Умный дисплей Lenovo Smart Display с Google Assistant будет стоить от $200
30.07.18
Lenovo анонсировала старт продаж аналога умным колонкам — цифровой дисплей с поддержкой Google Assistant. Впервые устройство было показано на CES 2018.
Функциональность примерно такая же как у Alexa и Google Assistant в других умных колонках — уточнение прогноза погоды, ситуация на дорогах, напоминание расписания на день и голосовые с видеозвонками. В данном случае с помощью сервиса Google Duo. Однако весь этот контент теперь дублируется и на экране. Для видео-конференций используется 5 Мпикс-камера.

Lenovo Smart Display работает на платформе Qualcomm Home Hub, которая включает чип Qualcomm SDA 624 с интегрированным процессором, графическим модулем и DSP, а также встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth. Оперативной памяти 2 ГБ, а встроенной, в основном для хранения системных файлов — 4 ГБ.

На выбор предлагаются дисплеи с диагональю 8 и 10 дюймов разрешением Full HD. Для воспроизведения и приема звуков используются 10-ваттный динамик и сдвоенный микрофон. Экран-колонку можно устанавливать в вертикальном или горизонтальном положении.
Поставки начнутся в августе, а собственно Lenovo Smart Display уже доступен для заказа на сайте производителя по цене $199,99 и $249,99 за модели с 8- и 10-дюймовым дисплеями, соответственно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Discord будет требовать подтверждения возраста пользователей сервис
Discord внедряет проверку возраста для всех пользователей по всему миру, чтобы получить полный доступ к платформе
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari Ferrari дизайн
Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple


