«Умные» кроссовки Altra Halo помогут выработать правильную поступь
26.01.15В текущем году в продажу поступят «умные» кроссовки Altra Halo, созданные прежде всего для бегунов и людей, занимающихся спортивной ходьбой.

Особенность новинки — датчики, интегрированные в область подошвы. В отличие от обычных фитнес-трекеров, отслеживающих скорость, количество сделанных шагов и пройденное расстояние, Altra Halo собирают данные иного рода. Это, в частности, ритм, зоны контакта ступни с дорожным покрытием и сила соприкосновения.

Информация может передаваться на интеллектуальные часы iFit или смартфон. При этом пользователь в режиме реального времени получает результаты анализа собранных показателей, благодаря чему может сразу же скорректировать технику бега или ходьбы для выработки оптимальной поступи.

Приобрести «умные» кроссовки можно будет по цене в 180 долларов. В дополнение желающие смогут купить часы iFit Ridge или Peak. Оба эти гаджета поддерживают функции GPS-трекера, мониторинга качества сна и отображения уведомлений со смартфона. Модель Peak также включает сенсор частоты сердечных сокращений, альтиметр, камеру, микрофон, микрочип NFC и средства беспроводной подзарядки. О стоимости часов не сообщается.

Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Fire-Boltt выходит на рынок смартфонов: представлены Boltt Ace 5G и Evo 4G с аккумуляторами 6000 мАч
Бренд Fire-Boltt представил два доступных смартфона — Boltt Ace 5G и Evo 4G. Обе новинки получили массивные аккумуляторы 6000 мАч и станут доступны для покупки с 1 сентября.
Poco официально раскрыла чипсеты для будущих флагманов F9 Pro и F9 Ultra
Poco официально подтвердила использование процессоров Snapdragon 8 Elite Gen 5 в новых F9 Ultra и специализированных чипов V-серии в F9 Pro. Глобальный релиз линейки состоится 1 сентября.


