Twitter начала помечать государственные СМИ из стран ООН

twitter logo

Twitter начала помечать аккаунты государственных СМИ из стран, входящих в Совет Безопасности ООН, в частности Великобритании, Китая, России, Франции и США. Соцсеть не будет продвигать такие СМИ или их твиты через всю систему рекомендаций.

Речь идёт о СМИ, в которых «государство осуществляет контроль над редакционным контентом», уточнили в компании. Но финансируемые государством медиа с независимыми редакциями, например, BBC в Великобритании или NPR в США, помечаться не будут.

Кроме того, маркировка появится и у главных редакторов или старших сотрудников таких СМИ, а также у аккаунтов ключевых государственных чиновников. На правительственные аккаунты не повлияет запрет продвижения в рекомендациях.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 14.06
Конец эпохи: Valve сворачивает поддержку запчастей для оригинального Steam Deck

Valve фактически прекращает поддержку самостоятельного ремонта первой версии Steam Deck с LCD-экраном.

| 10.24
Apple повышает цены на подписки Apple Music и Apple One: что изменилось

Apple подняла стоимость подписок Apple Music и Apple One. Узнайте актуальные цены и подробности изменений для разных тарифных планов.