TSMC начнет выпуск 2-нм чипов в 2025 году, но первыми будут процессоры для смартфонов iPhone 17 Pro

iphone 14

В сентябре этого года Apple представила новую серию iPhone, в которой старшие модели получили новый чип Apple A17 Pro на основе передового техпроцесса 3 нм от TSMC.

Apple является самым крупным клиентом TSMC, и по данным Financial Times, компании уже планируют перейти к производству следующего поколения чипов на базе 2 нм техпроцесса.

TSMC недавно представила образцы чипов на базе нового техпроцесса N2. Массовое производство на этом техпроцессе начнется в 2025 году, и опять же Apple будет основным клиентом.

Эта производственная линия будет использоваться для создания SoC для iPhone 17 Pro. По слухам, другим крупным клиентом будет компания NVIDIA.

Итак, 16-е поколение iPhone будет использовать 3-нм процессоры, что означает, что пользователи, скорее всего, не получат значительного роста производительности.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 19.13
Google официально анонсировала дату дебюта Pixel 11

Google объявила дату анонса Pixel 11. Смартфон получит новый процессор Tensor G6, обновленные камеры и экраны повышенной яркости

| 17.08
Godox C100 возвращает фотографию к классическому подходу

Godox представила компактную камеру C100 без LCD-экрана, заменив его на прозрачный видоискатель с техническими индикаторами.