TrendForce: в 2022 году поставки серверов вырастут на 4-5%
24.12.21
По данным аналитиков TrendForce пандемия продолжит стимулировать рынок серверов в 2022 году.
Потенциальный неудовлетворенный спрос в 2021 году и риск нехватки серверных компонентов в будущем станут средне- и долгосрочными переменными, влияющими на рынок.
Эксперты прогнозируют, что в следующем году рост составит примерно 4-5%. При этом основная динамика по-прежнему будет связана с центрами обработки данных в Северной Америке, где рост составит примерно 13-14%.
С точки зрения цепочки поставок бизнес-модель ODM Direct постепенно заменила бизнес-модель традиционного рынка серверов, дав поставщикам облачных услуг возможность быстро реагировать на изменения рынка.
В TrendForce дают два прогноза относительно тенденций роста серверов. Один исходит из допущения, что ситуация с поставками ключевых компонентов значительно улучшилась, а второй — что, напротив, стала хуже.
Согласно первому, аналитики ожидают, что серверные компании смогут нарастить поставки, и годовые темпы роста поставок на рынке серверов в целом достигнут 5-6%, в то время как годовые темпы роста ODM-Direct приблизятся к 15%, по сравнению с первоначальным прогнозом на 13%.
Однако если пандемия усилится в следующем году, и глобальная экономика в целом останется в состоянии неопределенности, это сильно повлияет на готовность компаний вкладывать средства. В этом случае прогнозируемые ежегодные темпы роста поставок серверов упадут до 3-4%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Facebook будет платить авторам Stories Facebook социальные сети
Meta объявила о расширении программы монетизации Facebook Stories, предоставляя авторам возможность зарабатывать на просмотрах их контента.
Новый Mercedes-Benz CLA проезжает 792 км без подзарядки и имеет ИИ от Microsoft и Google Google Mercedes-Benz Microsoft искусственный интеллект
Mercedes-Benz представила полностью электрический CLA, который станет флагманом нового семейства, включающего как электрические, так и гибридные модели.