TP-LINK на CeBIT 2015: домашние и бизнес-решения

DSC01137

На ганноверской выставке CeBIT 2015 компания TP-LINK традиционно представила большое количество беспроводных устройств. А поскольку выставка становится все более бизнес-ориентированной, устройства на стенде предназначены для деловой сферы.

DSC01134

Здесь же мы могли найти и IP-видеокамеры. Например, у TP-LINK NC250 совмещены функции видео-слежения и расширения покрытия зоны Wi-Fi 802.11 b/g/n. TP-LINK не забывает про основополагающие функции своих устройств. Отрадно, что габариты камеры от этого не стали слишком громоздкими.

Камера снимает видео в HD-качестве и сжимает его кодеком H.264. Кроме того, она автономно анализирует картинку и аудио. Поэтому можно настроить отправку снимка на заданный электронный адрес либо на ftp-сервер в случае улавливания движения или звука. Работать с камерой можно и через мобильное приложение для Android и iOS. Для ночной съемки есть встроенная инфракрасная подсветка с дальностью 5 метров.

Последнее время, производители постепенно переходят на стандарт 802.11ac. Скорость за счет использования двух диапазонов составляет 2,6 Гб/с. Она состоит из скоростей для диапазонов 2,4 и 5 ГГц (800 Мб/с и 1733 Мб/с соотвественно).

DSC01130

TP-LINK тоже, следуя тенденциям, показал маршрутизатор Archer AC2600, впервые представленный еще на CES 2015. В новинке реализована технология 4×4 MU-MIMO (Multi User Multiple-Input Multiple-Output), нацеленная на повышение эффективности обслуживания большого числа клиентов. Поэтому корпус оборудован 4мя антеннами. Принцип работы заключается в том, что один канал делится не на всех пользователей, а для каждого работает свой. На это отведены 3 антенны. Четвертая же, генерирует отдельный канал для управления сетью.

DSC01125

AC стандарт есть и в расширителе зоны покрытия TP-LINK Wi-Fi RE450, который подключается к локальной сети по электрической сети. Нужда в таких решениях возникает там, где не целесообразно делать разводку с помощью витой пары. Исходя из количества антенн, сразу понятно, что это устройство тоже поддерживает вышеописанную функцию MIMO. Есть и классический разъем Ethernet для принтеров и других сетевых устройств.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.06
Apple меняет подход: iOS 27 станет обновлением про стабильность и автономность
iOS 27

За несколько дней до открытия конференции WWDC 2026 появились новые подробности о будущей версии мобильной операционной системы Apple.

| 17.05
Cash App превратил оплату в магию: теперь покупки совершаются «волшебной палочкой»
Cash App Wand 

Платёжный сервис Cash App представил необычный физический NFC-аксессуар под названием Cash App Wand