Статистика телесмотрения Ericsson: время просмотра видео на мобильных устройствах выросло на 85%

consumerlab-tv-media-report

Компания Ericsson выпустила седьмое издание своего ежегодного отчёта ConsumerLab TV & Media, где рассказала о мировых тенденциях мирового телесмотрения.

Глобально общее время просмотра контента по запросу (онлайн сериалы, фильмы и другие ТВ-программы) с 2010 г. увеличился на 50%.

tv_media_2016-11

Александр Ковальский, менеджер по развитию ТВ и Медиа бизнеса Ericsson в Украине и Евразии, комментирует: «Наше исследование показало растущий интерес потребителей к беспрепятственному доступу к высококачественному ТВ- и видеоконтенту – в любое время, на любых устройствах. Для пользователей в целом, и особенно для младшего поколения, ключевым фактором является возможность просмотра контента на смартфоне»

Александр Ковальский, менеджер по развитию ТВ и Медиа бизнеса Ericsson в Украине и Евразии, комментирует: «Наше исследование показало растущий интерес потребителей к беспрепятственному доступу к высококачественному ТВ- и видеоконтенту – в любое время, на любых устройствах. Для пользователей в целом, и особенно для младшего поколения, ключевым фактором является возможность просмотра контента на смартфоне»

В этом году исследование отмечает значительный сдвиг в сторону мобильности. За последние 6 лет еженедельное время просмотра видео и ТВ на мобильных устройствах выросло на 85%. А за последние 4 года средняя продолжительность просмотра видео на мобильных устройствах выросла более чем на 200 часов в год.

tv_media_2016-7

Одним из главных вопросов, освещаемых в докладе, является низкий уровень удовлетворенности пользователей при попытке найти качественный контент. Например, в США 44% потребителей утверждают, что они ежедневно сталкиваются с ситуацией, в которой они не могут найти, что смотреть.

tv_media_2016-8

Интересно, что пользователи тратят на выбор контента-по-запросу на 45% больше времени, чем на на обычном ТВ. При этом, как это ни парадоксально, 63% потребителей очень довольны контентом на сервисах VOD.

tv_media_2016-4

Потребительские расходы на VOD-услуги за последние 4 года увеличились более чем на 60%. Например, в США они выросли с $13 до $20 в месяц. В Украине, согласно экспертным оценкам, ежемесячно пользователи готовы платить от 35 до 100 грн. за потребление платного ТВ и видеоконтента по запросу.

Темпы же роста просмотра видеоконтента на YouTube в Украине превысили общемировые: время просмотра ежегодно увеличивается на 70%, в то время как в остальном мире этот показатель равняется 50%.

tv_media_2016-12


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 17.30
Samsung представила новые мониторы Odyssey на выставке Gamescom 2026
Samsung Odyssey 2027 Gamescom 2026

Samsung рассчитывает расширить экосистему HDR10+ GAMING более чем на 20 AAA-игр к первой половине 2027 года.

| 15.11
Huawei готовит к выходу тонкие часы Watch D3 и новые наушники FreeBuds Neo

Huawei представила тизеры смарт-часов Watch D3 с функцией измерения давления и новых наушников FreeBuds Neo. Официальный анонс состоится 2 сентября.