Стало известно кодовое название Android 14 U — Upside Down Cake

Upside Down Cake

На днях Google выпустит первую бета-версию Android 13. Однако разработчики уже работают над следующей версией операционной системы — Android 14 U.

Раньше называл версии Android десертным именем, и эта традиция поддерживалась в течение целого десятилетия. С запуском Android 10 компания решила отказаться от «сладких» приставок в названии. Тем не менее, они остались во внутренних кодовых именах.

Согласно утечке, кодовое название Android 14 — «Upside Down Cake», то есть «перевернутый» пирог. Это пирог, который выпекают вверх дном на сковороде, а начинку (часто нарезанные фрукты, такие как яблоко или ананас) кладут на дно сковороды. Затем тесто выливается на начинку, ставится в духовку и запекается.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 07.06
Google получит доступ к 110 тыс. GPU в рамках нового партнерства с компанией Маска

Google подписала колоссальное соглашение со SpaceX на $30 млрд для доступа к мощностям дата-центров xAI.

| 19.08
Рекордное противодействие: 71% американцев не хотят жить рядом с дата-центрами

Подавляющее большинство американцев выступают против расширения инфраструктуры центров обработки данных вблизи своих домов.