Создана утилита для взлома приставки Sony PlayStation Vita
01.08.16
В целом, приставки от Sony считаются самыми защищенными. Не является исключением и мобильная PlayStation Vita. Однако на днях стало известно, что хакерам удалось создать улиту HENkaku, которая является аналогом джейлбрейка для iOS и рут-доступа для Android.
HENkaku подходит для взлома функции стримов игр PlayStation TV с микроконсоли . Для этого потребуется обновить устройство до последней версии прошивки (3.60) и установить карту памяти любого объёма с 10 МБ свободного места. Также нужен установленный на компьютере FTP-клиент, например, FileZilla.
Владельцы мобильной консоли смогут бесплатно запускать неофициальные игры и приложения, вроде VitaDoom, которая является портом классической DOOM, или mGBA — эмулятор Game Boy Advance. Сама утилита является полностью бесплатной.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
10 инноваций Apple изменивших индустрию
За последние пять лет Apple сделала несколько значимых шагов в направлении инноваций, охватывающих разные продукты – от смартфонов до сервисов. Вот десять важнейших нововведений, которые следует учесть:
Полиция Лас-Вегаса показала автопарк из Tesla Cybertruck Tesla
Переоборудованием Cybertruck занималась компания Unplugged Performance, адаптировавшая автомобили для круглосуточного дежурства
ASUS ROG Rapture GT-BE19000AI первый в мире маршрутизатор со встроенным нейпроцессором для ИИ Asus игры искусственный интеллект роутер
Asus ROG Rapture GT-BE19000AI оснащен четырехъядерным процессором 2,6 ГГц и нейронным модулем (NPU) с производительностью 7,9 TOPS


