Sony за год получила доход $82,6 млрд, продано 7,8 млн консолей PlayStation 5

Sony PlayStation 5 family

Sony опубликовала квартальный финансовый отчёт, завершившийся 31 марта. Для компании это был четвёртый квартал 2020 финансового года, так что статистика включает и данные за весь год.

Годовой доход Sony — $82,6 млрд. Этот показатель по сравнению с предыдущим годом вырос на 9%. Операционная прибыль увеличилась на 15% и достигла $8,9 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 91%. В абсолютном выражении она составила 10,9 млрд долларов.

К интересным сведениям, опубликованным производителем, можно отнести данные о продажах консолей PlayStation 5.

С момента начала продаж этих устройств в ноябре прошлого года их было продано 7,8 млн штук. Отметим, что консолей PlayStation 4 в своё время за такой же период было продано 7,6 млн штук.

Игр для PlayStation 4 и PlayStation 5 в 2020 финансовом году было продано 338,9 млн копий. Из них 58,4 млн копий — продукция собственных студий Sony.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 17.07
JBL Pulse 6 для вечеринок: 360-градусный свет и PartyBoost

JBL Pulse 6 получила практически полностью светящуюся внутреннюю панель, Bluetooth 6.0, защиту IP67 и до 12 часов автономной работы.

| 13.07
OnePlus объявила прощальную акцию в Европе с бесплатными AIRVOOC 50 Вт

OnePlus уходит с европейского рынка и прощается с клиентами, предлагая им бесплатные беспроводные зарядки AIRVOOC на 50 Вт.