Смартфон ZTE Axon 60 Ultra для корпоративных клиентов и чиновников Китая получил спутниковую связь
17.04.24
Компания ZTE показала новый флагманский смартфон. ZTE Axon 60 Ultra специально создали для корпоративных клиентов и правительственных работников Китая. Обычные пользователи приобрести смартфон не смогут.
Смартфон может звонить и отправлять сообщения через китайскую спутниковую систему Tiantong. Компания ZTE также добавила в новинку алгоритм переключения между несколькими антеннами. Это позволяет телефону одновременно использовать сотовую и спутниковую сети для улучшения передачи данных, снижения задержек и улучшения связи в местах со слабым покрытием.
Смартфон получил 6.78-дюймовый OLED-дисплей на 120 Гц, оперативную память LPDDR5X и накопитель UFS 4.0. Несмотря на санкции-шманкции, в нем установлен прошлогодний флагманский чип Snapdragon 8 Gen 2. Новинка поставляется с основной камерой из модулей 50 + 50 + макро линза. Фронтальная камера — 32 Мпикс. В устройстве есть защита от воды IP68 и аккумулятор на 6000 мАч с зарядкой на 80 Вт.
ZTE – китайская компания, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. Ее штаб-квартира находится в городе Шэньчжэнь.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Google получит доступ к 110 тыс. GPU в рамках нового партнерства с компанией Маска
Google подписала колоссальное соглашение со SpaceX на $30 млрд для доступа к мощностям дата-центров xAI.
Рекордное противодействие: 71% американцев не хотят жить рядом с дата-центрами
Подавляющее большинство американцев выступают против расширения инфраструктуры центров обработки данных вблизи своих домов.


