Смартфон Nokia G400 5G с IPS-дисплеем 120 Гц, чипом Snapdragon 480 Plus и батарея на 5000 мА·ч начали продавать за $239

Nokia G400 5G

HMD Global в начале года на выставке CES 2022 показала смартфон Nokia G400 5G, а сейчас выпустила новинку на рынок. Смартфон поступил в продажу в США за $239.

В нем установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 480 Plus. Чип работает в паре с 5G-модемом, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. При желании встроенный накопитель можно расширить картой памяти.

Новинка имеет 6.58-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Экран получил соотношение сторон 20:9 и закалённое стекло Gorilla Glass 3.

Что касается камер, то их в новинке четыре: тройная основная на 48  + 5 + 2 Мпикс и одинарная фронтальная на 16 Мпикс.

Смартфон Nokia G400 5G поддерживает кодеки Qualcomm aptX, aptX HD и aptX Adaptive. Питается новинка от аккумулятора на 5000 мА·ч. Он заряжается с помощью 20-ваттного блока питания.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 12.02
Fire-Boltt выходит на рынок смартфонов: представлены Boltt Ace 5G и Evo 4G с аккумуляторами 6000 мАч

Бренд Fire-Boltt представил два доступных смартфона — Boltt Ace 5G и Evo 4G. Обе новинки получили массивные аккумуляторы 6000 мАч и станут доступны для покупки с 1 сентября.

| 11.13
Poco официально раскрыла чипсеты для будущих флагманов F9 Pro и F9 Ultra

Poco официально подтвердила использование процессоров Snapdragon 8 Elite Gen 5 в новых F9 Ultra и специализированных чипов V-серии в F9 Pro. Глобальный релиз линейки состоится 1 сентября.