SK Hynix получила в III квартале 2018 самую большую прибыль за всю историю компании

Южнокорейский производитель памяти SK Hynix получил рекордные доходы благодаря увеличившимся поставкам памяти DRAM и NAND flash.

Во втором квартале 2018 года чистая прибыль SK Hynix увеличилась на 75,4 % относительно аналогичного периода 2017-го и достигла $3,84 млрд. Это рекордный показатель за всю историю компании.

Операционная прибыль подскочила на 82,7 % до 5,5 трлн вон ($4,9 млрд), а продажи выросли на 55 % до 10,3 трлн вон ($9,2 млрд).

Свои высокие результаты SK Hynix связывает с резко выросшими поставками микросхем памяти. Так, отгрузки DRAM-чипов подскочили на 16 % в апреле–июне за счёт сильного спроса со стороны производителей серверов и компьютеров. На рынке оперативной памяти возник дефицит, в результате которого средняя продажная стоимость продукции повысилась на 4 %, комментируют ситуацию в SK Hynix.

Компания нарастила продажи флеш-памяти на 19 % во многом благодаря китайским производителям мобильных устройств. При этом средняя цена на такую память снизилась на 9 %.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 14.04
Corsair превратила ПК в арт-объект: внутри корпуса оказался «самурайский меч» с имитацией ОЗУ

На Computex 2026 компания Corsair представила крайне необычный концепт настольного компьютера, в котором инженерия уступила место дизайнерскому эксперименту.

| 09.02
Age After Age: в Steam стала доступна демо новой украинской стратегии о развитии цивилизаций
Age After Age

Украинская студия Farom Studio выпустила в Steam демо своей масштабной градостроительной стратегии Age After Age,