Seagate выпустила HDD SkyHawk AI на 24 ТВ для систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом

Seagate SkyHawk AI

Seagate Technology расширяет свой ассортимент 24-терабайтных жестких дисков и представила новую модель – SkyHawk AI, спроектированную для систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом. Этот HDD предназначен для платформ с расширенными возможностями аналитики и обработки изображений с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Seagate SkyHawk AI использует технологию записи CMR (Conventional Magnetic Recording) и имеет емкость 24 терабайта. Диск выполнен в стандартном формате 3,5 дюйма, имеет буфер DRAM объемом 512 мегабайт и интерфейс SATA 6 Гбит/с. Внутреннее пространство диска заполнено гелием. Максимальные скорости чтения/записи заявлены на уровне 285/272 Мбайт/с.

Среди других особенностей следует отметить 5-летнюю гарантию производителя. Продажи этого 24-терабайтного HDD Seagate SkyHawk AI начнутся в текущем месяце по рекомендованной цене от 600 долларов.

А еще у нас на сайте есть для видеонаблюдения Seagate Skyhawk и Skyhawk AI.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.04
Xiaomi YU7 GT показала невозможное: машина без водителя на легендарной трассе

Беспилотная версия кроссовера Xiaomi YU7 GT поставила исторический рекорд автопилотирования, одолев Нюрбургринг за 10 минут и 29 секунд без помощи человека.

| 17.06
Phosgo Go 5 Ultra: Электробайк на солнечных батареях

Phosgo Go 5 Ultra стал одним из самых необычных электробайков года благодаря солнечным панелям в ободах колес и запасу хода до 193 км.