Seagate FireCuda 120 — твердотельные 2,5″-накопители до 4 ТБ

Seagate FireCuda 120

Seagate объявила о выпуске твердотельных накопителей FireCuda 120. SSD выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а для подключения используется интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

Накопители построены с использованием чипов флеш-памяти 3D TLC NAND: технология предусматривает хранение трёх бит информации в одной ячейке. В семейство вошли четыре модели — вместимостью 500 ГБ, а также 1, 2 и 4 ТБ.

Заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 560 МБ/с, скорость последовательной записи — 540 МБ/с. Устройства способны выполнять до 100 000 операций ввода/вывода в секунду (показатель IOPS) при чтении произвольных данных и до 90 000 операций при записи произвольных данных.

Средняя заявленная наработка на отказ достигает 1,8 млн часов. На изделия предоставляется пятилетняя гарантия.

Цена версий Seagate FireCuda 120 ёмкостью 500 ГБ, 1, 2 и 4 ТБ составляет соответственно $105, $200, $389 и $651.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 21.17
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5

Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.

| 20.12
Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series: Qualcomm выпустила урезанную версию флагманского чипа

Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series — урезанную версию флагмана с измененной графикой Adreno. Первым смартфоном на этой базе станет Redmi K100 Pro.