Samsung продемонстрировала растягивающийся OLED-дисплей
11.09.21
Samsung представила на мероприятии Global Tech Korea 2021 дисплей нового типа. Это OLED-панель, которую можно растягивать.
Разработка не является кардинально концептуальной, но тот факт, что Samsung продолжает демонстрировать достижения в этой области, подразумевает, что в будущем такие дисплеи могут выйти на массовый потребительский рынок.
Такая возможная деформация экрана может добавить ещё одно измерение к плоскости дисплея. Насколько практичными окажутся такие экраны для потребительской электроники, пока сложно сказать.
Главное, что это не была инновация ради самой инновации — разработчики придумали интересные сценарии использования технологии, которые могли бы вывести взаимодействие с устройствами на новый уровень.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Office 2019 перестанет полноценно работать на macOS
Пакет приложений Microsoft Office 2019 для компьютеров Mac перестанет функционировать в полноценном режиме.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.


