Samsung будет выпускать процессор Snapdragon 875 для Qualcomm
14.09.20
Стало известно о том что компания Samsung получила контракт от Qualcomm на рекордную сумму в 1 триллион вон, что примерно равняется $844 миллионам. Samsung будет производить процессоры Snapdragon 875 по 5-нм техпроцессу.
Для сравнения, крупный заказ Huawei по производству как 5-, так и 7-нанометровых однокристальных систем, над которым TSMC трудилась почти четыре месяца, стоил тогда китайской компании около $800. Так что видно, что Samsung получила очень крупный заказ на весь объем производства Snapdragon 875.
SoC будут производиться по техпроцессу 5 нм EUV. И хотя производство стартует раньше, саму Snapdragon 875 представят лишь в декабре, а готовые устройства на ее базе появятся только в первом квартале 2021 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Dyson CameraJet: умная зубная щетка с ИИ и камерой
Компания Dyson представила инновационную зубную щетку CameraJet, оснащенную камерой и искусственным интеллектом для точечного очищения зубов.
Instagram объявляет войну фальшивым ИИ-аккаунтам
Instagram внедряет новые правила для борьбы с ИИ-персонажами, которые притворяются реальными людьми.


