Робот Panasonic HOSPI(R) развозит еду и напитки
17.01.17
Роботы производства Panasonic уже трудятся в больницах Японии, теперь же они появятся в Международном аэропорту Нарита и японском отеле ANA Crowne Plaza Narita. Причем, не в качестве экспоната, а в роли …обслуживающего персонала.
Похоже, прогнозы о потере 2,4 млн. рабочих мест в Японии начинают сбываться. По крайней мере, обслуживающего персонала в стране Восходящего Солнца станет намного меньше. Робот Panasonic Hospi (R) успешно заменит человека, развозя еду и напитки в общественных местах, а также информируя посетителей о мероприятиях и актуальных событиях. Пока в тестовом режиме.
Достаточно симпатичный Panasonic HOSPI(R) укомплектован холодильной камерой для еды и напитков. На местности ориентируется благодаря загруженным в память картам местности, а посетителям аэропорта сможет подсказать расписание автобусов и места размещения остановок. В его обязанности также входит уборка грязной посуды из столиков бизнес-зала. Передвижение без столкновений роботу обеспечивают целый набор датчиков.
Робот «говорит» на японском, китайском и английском языках, но полностью заменить человека пока не может.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Huawei представила складной смартфон Pura X с соотношением сторон экрана 16:10 Huawei смартфон
Huawei Pura X оснащен внутренним экраном с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2120×1320 пикселей, который поддерживает адаптивную частоту обновления до 120 Гц
Xbox 360 оказалось легко взломать с помощью USB-флешки Microsoft Xbox хакер
BadUpdate использует уязвимость в гипервизоре Microsoft Xbox 360, а для его активации необходим специальный USB-ключ, код и пробная версия Rock Band Blitz