Представлены процессоры Intel Core 11-го поколения, Atom x6000E, Pentium и Celeron N и J для устройств интернета вещей

Intel Atom x6000E

В рамках мероприятия Intel Industrial Summit 2020 компания Intel представила новые процессоры для устройств интернета вещей.

Это процессоры Intel Core 11-го поколения, серии Intel Atom x6000E, а также Intel Pentium и Celeron серий N и J.

Их выпуском Intel хочет помочь заказчикам и разработчикам быстрее выходить на рынок и обеспечивать более эффективные результаты с помощью оптимизированных контейнерных пакетов для измерений, машинного зрения, автоматизации и других подобных задач.

По сравнению с предшественниками, процессоры Core 11-го поколения, основанные на недавно анонсированных клиентских процессорах, обеспечивает прирост производительности в однопоточном режиме до 23%, прирост многопоточной производительности до 19% и прирост графической производительности до 295%.

Новые блоки декодирования видео позволяют обрабатывать одновременно до 40 видеопотоков 1080p30 и выводить до четырех каналов 4K или двух каналов 8K. Алгоритмы вывода ИИ могут работать на 96 графических исполнительных модулях (INT8) или на ЦП со встроенными векторными командами нейронной сети (VNNI).


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 18.01
Sony обновила каталог PlayStation Plus: новые игры уже на следующей неделе

Sony раскрыла перечень игр, которые пополнят подписку PlayStation Plus Extra и Premium 21 июля.

| 14.07
ZTE G5 Max поможет получить стабильный 5G даже при слабом сигнале

ZTE представила уличный 5G-роутер G5 Max на базе модема Snapdragon X75 с поддержкой Wi-Fi 7.