Пост главы представительства IBM в Украине занял Богдан Хорощак
15.08.19
Корпорация IBM объявила о назначении Богдана Хорощака новым директором представительства IBM в Украине. 13 августа он сменил на данном посту Валерия Шляхова, который покинул компанию.
«Я очень рад возможности масштабировать свой опыт в сфере ИТ-услуг на благо клиентов IBM по всей экосистеме в Украине. Они повышают эффективность бизнеса путем внедрения самых продвинутых решений, используя преимущества технологий с открытым кодом и мультиоблачных сред», – сказал Богдан Хорощак, директор IBM в Украине, комментируя свое назначение.

Богдан Хорощак работает в ИТ-индустрии 14 лет, специализируясь на развитии бизнеса, управлении продажами и консультировании. Он пришел в IBM в 2012 году на должность торгового представителя в Украине. В 2014 – 2015 гг. руководил департаментом программного обеспечения. В 2015 – 2017 гг. возглавлял направление цифровых продаж и обновления лицензий на ПО в странах Центральной и Восточной Европы. С ноября 2017 года и вплоть до нынешнего повышения руководил департаментом технического сервиса (GTS) в Украине.
Богдан Хорощак в 2007 году окончил Институт прикладного системного анализа Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» и получил диплом по специальности «Интеллектуальные системы принятия решений».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
10 инноваций Apple изменивших индустрию
За последние пять лет Apple сделала несколько значимых шагов в направлении инноваций, охватывающих разные продукты – от смартфонов до сервисов. Вот десять важнейших нововведений, которые следует учесть:
Полиция Лас-Вегаса показала автопарк из Tesla Cybertruck Tesla
Переоборудованием Cybertruck занималась компания Unplugged Performance, адаптировавшая автомобили для круглосуточного дежурства
ASUS ROG Rapture GT-BE19000AI первый в мире маршрутизатор со встроенным нейпроцессором для ИИ Asus игры искусственный интеллект роутер
Asus ROG Rapture GT-BE19000AI оснащен четырехъядерным процессором 2,6 ГГц и нейронным модулем (NPU) с производительностью 7,9 TOPS


