Полностью «самостоятельный» автопилот в автомобилях появится не ранее 2025 года
09.03.20
В ходе интервью, посвященного перспективам разработок израильской Mobileye, с генеральным директором Intel Робертом Своном (Robert Swan), был озвучен прогноз о сроках появления полностью автономных транспортных средств. По его словам, говорить о полной автономности будет нельзя ранее 2025 года, и это в лучшем случае. Более пессимистичный сценарий упоминает и вовсе 2030 год.
Илон Маск (Elon Musk), который утверждает, что уже сейчас автоматика безопаснее среднестатистического водителя, а к концу текущего года можно будет выпустить роботизированные такси на строго обозначенные маршруты. В этом отношении глава Tesla близок по идеологии с Дженсеном Хуангом (Jen-Hsun Huang), руководящим компанией NVIDIA. Он убеждён, что частный автомобиль с опцией автопилота и лишённый органов управления робомобиль — это две независимые ветви эволюционного развития, и для такси светлое будущее наступит раньше, чем для личного транспорта.
И NVIDIA, и Intel сейчас в сфере создания специализированных процессоров для систем автопилота работают преимущественно на более далёкую перспективу, поскольку финансовую отдачу от этих инициатив они получат не ранее 2022 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Ubisoft меняет курс: серию Assassin’s Creed возглавил Эрик Баптизат
Ubisoft назначила Эрика Баптизата новым руководителем франшизы Assassin’s Creed — ветерана серии, ранее работавшего над Black Flag, Origins и Valhalla
Mafia: The Old Country DLC : Сицилия, мафия и молодой Сальери
Сюжетное дополнение Man of Honor для Mafia: The Old Country выйдет 14 августа. Игроков ждут новые миссии, оружие, транспорт, неизведанные локации и история Эннио Сальери


