Подписку на материалы по RSS можно будет оформить прямо в Google Chrome

Google Chrome mobile

Стало известно о том что Google тестирует функцию Follow, которая позволит подписаться на получение новостей и публикаций прямо в браузере Chrome.

Новая функция представляет собой фактически RSS-канал и позволяет пользователям подписываться на сайты по своему выбору. Google позиционирует его как улучшенную версию вкладки Discovery, содержимое которой выбирает пользователь, а не алгоритмы с элементами искусственного интеллекта.

Функция Follow в данный момент доступна в Chrome 94 для Android. Чтобы активировать её, необходимо зайти на страницу флагов браузера chrome://flags, вручную активировать эту экспериментальную опцию и перезапустить Chrome.

Пользователи устройств на базе Android уже могут принять участие в тестировании. Для iOS новая функция должна появиться в начале следующего года. Планируется также версия для настольных компьютеров, но дата ее выхода пока не объявлена.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.03
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K

Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.

| 17.09
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы

Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.