Объёмы поставок процессоров и видеокарт AMD в клиентском сегменте выросли на 44 %
01.11.20
Объявление о сделке с Xilinx вынудило AMD выпустить квартальный отчёт на несколько часов раньше, чем обычно. Выручка AMD в сегменте клиентских процессоров и графики в третьем квартале выросла по году на 31 % до $1,7 млрд.
Компания поясняет, что этого удалось добиться преимущественно за счёт роста количества поставленных процессоров Ryzen. Совокупное количество условной продукции, объединяющей центральные и графические процессоры для потребительского сегмента, увеличилось в третьем квартале на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Средняя цена реализации при этом сократилась на 7 %. Как поясняет AMD, это произошло преимущественно из-за снижения средней цены реализации графических решений Radeon в свете приближения анонса новых видеокарт. По сути, видеокарты существующего поколения просто дешевели и продавались хуже из-за близости анонса преемниц.
На интервале девяти месяцев этого года выручка AMD в клиентском сегменте выросла на 47 % до $4,5 млрд, при этом количество условных единиц продукции увеличилось на 39 %, а средней цене реализации удалось подрасти на 5 %. Впрочем, в данном случае центральные процессоры просто «вытянули» видеокарты, поскольку возросла доля более дорогих моделей Ryzen, а вот не самая удачная фаза жизненного цикла видеокарт Radeon подвела AMD с финансовой точки зрения.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Исследования: боты в играх портят мнение об игре или вовсе заставляют перестать играть игры искусственный интеллект
58% игроков считают важным знать, является ли их соперником человек или бот, а 75% отмечают, что из-за стремительного развития искусственного интеллекта этот вопрос становится все более актуальным
Super Flower Leadex Platinum — 2800-ваттный блок питания с четырьмя разъёмами 12V-2×6 блок питания
Super Flower представила блок питания Leadex Platinum мощностью 2800 Вт, соответствующий стандартам ATX 3.1 и PCIe 5.1.