NVIDIA выпустила графический процессор H800, который имеет заниженную производительность для возможности поставки в Китай.
30.03.23
NVIDIA на GTC 2023 представила графический процессор H100 HVL.
H100 NVL представляет собой два чипа H100 на одной плате, объединенных с помощью NVLink. Производительность в операциях с двойной точностью составляет 68 TFLOPS. Модель получила 188 ГБ памяти. Пропускная способность достигает 7,2 ТБ/с.
Интересно, что для Китая был анонсирован специальный чип для Китая. Китайская версия GPU называется H800.
Она представляет собой замедленный вариант H100 и может быть экспортирована в Китай, вписываясь в законодательство в отношении санкционной политики США. Пропускная способность графического чипа уменьшена вдвое по сравнению с H100. О других ограничениях информации нет.
H800 – это второй чип, созданный NVIDIA в соответствии с правилами, установленными правительством США. Первым процессором, производительность которого была существенно понижена компанией, стал NVIDIA A800. Он построен на основе A100.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Масштабное обновление для смарт-часов Garmin: более 12 исправлений в Beta 18.27
Garmin выпустила новую бета-версию прошивки 18.27 для пяти популярных моделей смарт-часов. Обновление направлено на устранение программных ошибок и улучшение стабильности работы устройств.
Новое складное зарядное устройство Ugreen MagFlow: 25 Вт, Qi2.2 и компактный дизайн
Ugreen готовит к выпуску компактное складное зарядное устройство 2-в-1 с поддержкой стандарта Qi2.2. Новинка мощностью 25 Вт способна эффективно заряжать последние модели iPhone и аксессуары AirPods.


