Новая технология подключения Bluetooth от Qualcomm повысит автономность и стабильность работы беспроводного аудио
23.02.18
Qualcomm обновила технологию TrueWireless Stereo, которую использует в своих Bluetooth-чипах для наушников. Обновление позволяет наушникам автоматически переключаться между основной функцией в виде получения данных с телефона и передачи их на другой наушник и вспомогательной, которая выражается в получении данных с другого наушника.
Нововведение позволит сбалансировать потребление энергии и, как следствие, увеличить время работы аккумулятора.
Qualcomm также представила новый режим TrueWireless Stereo Plus, который позволяет телефону подключаться напрямую к обоим наушникам. В этом режиме сопряжение устройств происходит быстрее, а задержка при передаче звука снижается.
Помимо этого, компания реализовала функцию Broadcast Audio для чипсета Snapdragon 845, предназначенную для быстрой и лёгкой синхронизации нескольких Bluetooth-подключений. Она позволяет одновременно проигрывать звук на разных наушниках и колонках.

Пока что описанные нововведения доступны только в чипах QCC5100. А за активацию и стабильность работы несёт ответственность производитель гарнитуры. В самой Qualcomm говорят, что устройства с обновлённой технологией TrueWireless Stereo, поступят в продажу во второй половине года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Новый электровелосипед Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 FE: мощь двигателя 120 Нм и аккумулятор 800 Втч для города и трейлов
Компания Cube представила универсальный двухподвесный электровелосипед для поездок на работу и активного отдыха. Новинка оснащена топовым двигателем Bosch, аккумулятором на 800 Втч и полной комплектацией для коммьютинга.
Hisense A10 Pro и Ultra: смартфон, который умеет становиться читалкой
Hisense выпустила смартфоны серии A10 с E-Ink дисплеями. Уникальная версия Ultra комплектуется съемным цветным ЖК-экраном на магните.


