Nokia заявила о возвращении на рынок

nokia_back

Представители Nokia на Capital Markets Day 2016 рассказали о планах по возвращению в мобильный бизнес. Компания планирует представить смартфоны под собственным брендом, однако производить их будут HMD Global и Foxconn, сообщает Nokia Power User.

Новый смартфон финская компания представит во втором квартале 2017 года. Устройства будут выпускаться на платформе Android. Также ожидается, что Nokia в следующем году представит и новые планшеты.

nokia_back-1

Одним из первых смартфонов под брендом Nokia в 2017 году может стать D1C, который будет работать на базе новейшей версии операционной системы Android 7.0 Nougat. Смартфон с Full HD-экраном получит процессор Snapdragon 430 и 3 ГБ оперативной памяти, работать будет под управлением Android 7.0.

Компания заключила договоры с партнерами на 10 лет. В ближайшие три года HMD инвестирует в проект «возрождения легенды» € 500 млн.

nokia_back-2

Помимо выпуска смартфонов, Nokia в 2017 году займется медицинской электроникой и устройствами для виртуальной реальности, а также автомобильными системами и подключаемыми устройствами.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 11.12
Масштабное обновление для смарт-часов Garmin: более 12 исправлений в Beta 18.27

Garmin выпустила новую бета-версию прошивки 18.27 для пяти популярных моделей смарт-часов. Обновление направлено на устранение программных ошибок и улучшение стабильности работы устройств.

| 09.56
Новое складное зарядное устройство Ugreen MagFlow: 25 Вт, Qi2.2 и компактный дизайн

Ugreen готовит к выпуску компактное складное зарядное устройство 2-в-1 с поддержкой стандарта Qi2.2. Новинка мощностью 25 Вт способна эффективно заряжать последние модели iPhone и аксессуары AirPods.