Mozilla кардинально обновила браузер Firefox
20.11.17
Mozilla выпустила 57-ю версию своего браузера с открытым доступом — Firefox Quantum. Он кардинально изменился и теперь получил новый дизайн, который оптимизирован для сенсорных экранов.
Также Firefox получил гибридный вариант адресной и поисковой строки. Эти элементы по стандарту объединены в универсальную панель.
Браузерный движок теперь поддерживает многоядерные процессоры. Заявлено, что он стал вдвое быстрее по сравнению с версией 52 в тестовом пакете Speedometer 2.0. А если сравнивать скорости загрузки страниц то обходит основного конкурента в лице Google Chrome. Firefox Quantum отныне потребляет на 30 % меньше ОЗУ по сравнению с Chrome.
В целях повышения производительности и безопасности Firefox теперь поддерживает исключительно расширения, созданные с помощью WebExtension API — более старые работать не будут.
Разработчики утверждают, что переключение между вкладками будет быстрее, чем когда-либо независимо от количества. Доработана система работы с памятью.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Mozilla кардинально обновила браузер Firefox”
Добавить комментарий

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft и Asus готовят портативную консоль Asus Microsoft консоль
По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, устройство от Microsoft и Asus может появиться в продаже уже к концу 2025 года.
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.
піде