Мобильные видеокарты NVIDIA серии Super выйдут весной 2020 года

ASUS ROG Zephyrus S GX701

ASUS ROG Zephyrus S GX701

NVIDIA планирует обновить свои мобильные видеокарты в марте 2020 года, выпустив Super-версии графических ускорителей на базе Turing. Как и в случае с настольные видеокартами Super, мобильные новинки могут получить графические процессоры с увеличенным количеством ядер CUDA и более высокими частотами. Также изменения коснутся видеопамяти: у некоторых новинок просто увеличится её частота, в других вырастет объём, а в младших моделях произойдёт переход с GDDR5 на более скоростную GDDR6.

В Интернете также была опубликована таблица с предварительными характеристиками видеокарт, объединённых в серии с кодовыми названиями N18E и N18P. Судя по этим характеристикам, можно предположить, что первые три новинки, относящиеся к N18E, являются соответственно мобильными GeForce RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и RTX 2060 Super. Последняя, кстати, претерпит наибольшие изменения по сравнению с «обычной» — уровень TDP вырастет с 90 до 115 Вт, а объём видеопамяти увеличится с 6 до 8 ГБ.

nvidia super mobile vga

Что касается двух оставшихся видеокарт, то более производительная N18E-G62, предположительно, является NVIDIA GeForce RTX 1650 Super. В свою очередь N18E-G61 скорее всего станет некой новой видеокартой, которая придёт на смену GeForce GTX 1050 (Ti).

Отметим, что NVIDIA выпустила настольные видеокарты GeForce RTX 20 Super-серии в июле этого года. Это был своего рода ответ на довольно производительные ускорители AMD Radeon RX 5700-й серии, способные соперничать с GeForce RTX 2060 и RTX 2070.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.12
NVIDIA запускает Cosmos 3 для робототехники и автономных систем

На конференции GTC Taipei компания NVIDIA презентовала революционную открытую омнимодель Cosmos 3, обученную понимать законы физики.

| 17.04
Polaroid представила Go Generation 3 — самую компактную камеру мгновенной печати

Бренд Polaroid выпустил Go Generation 3 — ультракомпактную модель без экранов, нацеленную на молодую аудиторию зумеров.