Microsoft оформила патент на технологию набора текста с помощью взгляда

Microsoft Nuance Communications gpt-4 doctor cards

Microsoft разрабатывает инновационную технологию Eye-Gaze, которая может изменить способ взаимодействия пользователей с приложениями с помощью движений глаз. Недавно поданная патентная заявка Microsoft демонстрирует последние достижения технологии в области доступности и пользовательского опыта.

Технология Eye-Gaze позволит печатать, используя только глаза. Патентованная система Eye-Gaze использует метод ввода без задержки, где пользователю нужно только смотреть на клавиши на экране, чтобы набирать текст. Кроме того, она позволяет пользователям взаимодействовать с различными приложениями, просто фокусируя свой взгляд на них, что позволяет нажимать кнопки в веб-браузерах без какого-либо физического взаимодействия.

Microsoft ввела систему плавного отклика, называемую «dwell-free», чтобы устранить проблемы, связанные с мерцанием глаз и неровными записями взгляда. Это помогает решить проблему не точного определения места, на которое смотрит человек. Также это не требует от кого-то смотреть на объект слишком долго, что улучшает удобство использования и снижает нагрузку на глаза.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.01
Инфраструктура Hugging Face была атакована автономной системой ИИ-агентов

Автономная система ИИ-агентов совершила успешный взлом производственной инфраструктуры Hugging Face.

| 17.00
Новая JBL Vienna объединяет домашнюю акустику и декоративный дисплей

JBL представила уникальную домашнюю аудиосистему Vienna, сочетающую мощный стереозвук и эффектный 18,5-дюймовый дисплей с парящим текстом песен.