Meta запустила свой аналог Twitter. Социальная сеть Threads уже доступна на iOS и Android в 100 странах, включая Украину
06.07.23
Threads, новая соцсеть Meta, которая имеет функции Twitter и Instagram, заработала в веб-версии, а ныне в App Store и Google Play появилось и мобильное приложение.
Для авторизации программа использует существующие логины в Instagram. Threads — это первая программа Meta, совместимая с открытым протоколом социальных сетей.
Threads поддерживает публикацию фотографий, текста (с ограничением до 500 знаков) и видео (продолжительностью до 5 минут). Редактирование сообщений и эффектов фотографий нет.
Социальная сеть имеет минималистичный интерфейс с опциями лайков, комментариев и репостов.
Главная лента предлагает рекомендации и сообщения от пользователей, на которых пользователь подписан в Instagram, хотя между их сообщениями также часто выводятся записи незнакомых людей и брендов. В их профиле можно просмотреть два раздела – темы и ответы.
Самый частый комментарий, который можно встретить в ленте любого пользователя Threads: «Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем что это такое«.
Meta переносит некоторые элементы управления конфиденциальностью из Instagram в Threads — например, возможность фильтровать слова в ответах и ограничить людей, которые могут оставлять комментарии.
В Meta говорят, что за первые часы новая социальная сеть Threads получила 10 млн пользователей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo
Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.
Робот-поводырь Qiming Q2: технологический прорыв в Китае
В китайском городе Мяньян с 30 июня началось постоянное тестирование робота-поводыря Qiming Q2, который является цифровой альтернативой собакам-поводырям.
Xiaomi Redmi K90 Ultra — новый игровой флагман с Snapdragon 8 Elite
Xiaomi выпустила мощный игровой смартфон Redmi K90 Ultra, получивший топовый процессор Snapdragon 8 Elite, массивный аккумулятор на 8550 мАч и передовую систему активного охлаждения.


