LG представила телевизоры с квантовыми наноточками, подсветкой mini LED, 8K и webOS 6.0
12.01.21
Компания LG в рамках выставки CES 2021 представила новые линейки телевизоров QNED — QNED99 и QNED95 с панелями разрешением 8К и QNED90 разрешением 4К. Каждая линейка представлена тремя моделями с экранами диагональю 65, 75 и 86 дюймов.
В ТВ применяются передовые матрицы, сочетающие цветовую технологию квантовых наноточек (Quantum NanoCell, QNED) и подсветки mimi LED. В итоге полное название новой технологии — QNED miniLED.
Установлены процессоры Alpha 9 Gen 4 AI (в QNED99 и QNED95) и Alpha 7 Gen 4 AI (в QNED90).

Новые модели получат усовершенствованный пульт дистанционного управления и будут использовать новую программную платформу — webOS 6.0.
ТВ оснащены тюнерами DVB-T2/S2/C в случае европейской версии, адаптерами Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5.0, тремя портами USB.
Поддерживается аппаратное декодирование видео MPEG4/2, HEVC, VP9 и AV1. Голосовых помощников два на выбор: Google Assistant и Amazon Alexa.
ОС получит оптимизированный домашний экран, который учитывает изменяющиеся потребности пользователей в контенте. Реализованы новые голосовые команды для интеллектуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa.

Пульт получил обновленную конструкцию. В нём реализована поддержка NFC: прикоснувшись смартфоном к пульту, можно начать трансляцию с маленького экрана на большой или наоборот.
Новая ОС и пульт также появятся в моделях LG-телевизоров OLED, QNED Mini LED, NanoCell и UHD.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение
Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV
После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.


