Компания Tesla стала дороже всех автопроизводителей в США
07.04.17
Tesla поднялись в цене до $303,89 за единицу, после объявления о рекордных поставках электромобилей Model S и Model X, составивших 25 000 единиц за квартал. В результате рыночная стоимость компании выросла до $53,06 млрд. Таким образом Tesla вышла на первое место в рейтинге автопроизводителей США, опередив лидера рынка General Motors, стоимость акций которой сейчас составляет $34,40 за единицу, а рыночная стоимость равна $49,8 млрд. На третьем месте находится Ford.
Тем не менее стоит помнить, что у Tesla значительно меньше объём производства, чем у General Motors и Ford, и компания пока работает с убытками. В прошлом году её оборот составил $7 млрд, в то время как у той же Ford этот показатель был равен $152 млрд. Убытки Tesla за прошлый год составили $773 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Эксперты сообщили о возможности генерации запрещенного контента в ChatGPT
Публичные версии ChatGPT, по данным исследователей, могут в отдельных случаях генерировать контент, который выходит за рамки установленных правил безопасности, включая сцены насилия и сексуализированные изображения.
Эко-ловушка Mosqitter борется с комарами без инсектицидов и запаха
На рынок выходит компактная эко-система Mosqitter Mini без содержания ядовитых инсектицидов, которая имитирует человека


