Kioxia Exceria — новые SSD в форм-факторах М.2 и 2,5 объёмом от 240 ГБ до 2 ТБ
17.04.20
Kioxia (бывшая Toshiba Memory) анонсировала твердотельные (SSD) накопители семейства Exceria в в форматах М.2 и 2,5″.
Накопители Exceria доступны в 2,5-дюймовом форм-факторе, а Exceria и Exceria Plus в типоразмерах М.2 2280. Во всех случаях применяются чипы памяти BiCS FLASH TLC (три бита информации в ячейке).
Устройства Exceria формата 2,5 дюйма используют интерфейс SATA. Вместимость составляет 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ. Скорость последовательного чтения достигает 555 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 540 Мбайт/с.
Накопители Exceria типоразмера М.2 оснащены интерфейсом PCIe Gen3 x4 (спецификация NVMe 1.3c). Предусмотрены три варианта ёмкости — 250 ГБ и 500 ГБ , а также 1 ТБ. Скорость чтения и записи достигает соответственно 1700 Мбайт/с и 1600 Мбайт/с.
В серию Exceria Plus вошли изделия с интерфейсом PCIe Gen3 x4 (спецификация NVMe 1.3c) вместимостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Эти накопители могут считывать данные со скоростью до 3400 Мбайт/с и записывать информацию со скоростью до 3200 Мбайт/с.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Дефицит DRAM ударил по автопрому: почему цены на машины растут вслед за комплектующими
Глобальный дефицит оперативной памяти затронул не только геймеров, но и автомобильную промышленность. Автогиганты вынуждены повышать стоимость своей продукции и компонентов из-за резкого увеличения потребности современных авто в чипах памяти.
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг
NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.


