Как украинский бизнес должен трансформироваться, чтобы выжить
10.08.15
На тему удачных примеров цифровой трансформации бизнеса в рамках бизнес-завтрака Cisco, который прошел 6 августа, высказались эксперты, ежедневно сталкивающиеся с этим вопросом в своей работе:
Николай Жандоров — руководитель торговой площадки государственных и коммерческих закупок Zakupki.prom.ua
Николай Чумак — основатель и стратегический директор IDNT
Алексей Бессараб —директор по технологиям представительства Cisco в Украине

В современном цифровом мире каждый шаг по развитию бизнеса упирается в IT. Это же мы отмечаем сами каждый день, когда хотим быстро перевести деньги со счета на счет или сделать покупку в интернет — магазине. В постоянно меняющейся и высоко конкурентной среде бизнес-модели не живут более одного-двух лет, а в будущем этот период может стать еще меньше. По прогнозам экспертов, около 50% компаний из рейтинга Fortune 500 перестанут существовать уже к 2030 году. То есть даже те компании, которые сейчас считаются самыми успешными в мире не выдержат конкуренции и не успеют адаптироваться к изменяющимся условиям.

Николай Жандоров: «Для компаний все более актуальной становится стратегия «И», а не «ИЛИ», которая подразумевает создание комплексных предложений для потребителя»
По мнению Николая Жандорова, предприниматели, которые будут ориентироваться исключительно на бизнес-модели, работающие офлайн, станут первыми, кто не выдержит конкуренции. Совмещение онлайн и офлайн — это наиболее выигрышный путь для развития современного бизнеса и то, чего сегодня требует потребитель. Клиенты по-прежнему будут испытывать потребность в эмоциональном контакте как с продуктом, так и с продавцом, чтобы посмотреть/попробовать товары в офлайн-точках продаж, но приобретать их все чаще станут онлайн.

Николай Чумак: «IT-решения должны упрощать работу бизнеса, решать проблемы и экономить время»
Для по-настоящему успешной работы бизнесу необходимо во главу угла поставить потребителя, а также упростить и сделать разнообразным его потребительский опыт, в чем IT-решения могут выступить основным инструментом реализации.

«Мы ожидаем, что на украинском рынке появится больше компаний, готовых к внедрению инноваций, а также компаний-интеграторов, которые будут приходить к бизнесу с такими решениями. Для того, чтобы найти компании системных интеграторов нового типа, которые будут говорить на языке бизнеса и технологий, Cisco инициировала конкурс Recharge IT (http://rechargeit.com.ua/)» — отмечает Алексей Бессараб.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Мыши Logitech: обзор 6 лучших моделей
Серии компьютерных мышок Logitech охватывают широкий спектр сценариев использования – от киберспортивных арен до рабочих офисов. В нашей подборке представлены шесть моделей, демонстрирующих различные подходы к эргономике, сенсорным технологиям и автономности.
Asus ROG Swift OLED PG27AQWP-W – первый в мире OLED-монитор с частотой обновления 720 Гц Asus OLED монитор
Цветовой охват монитора Asus ROG Swift OLED PG27AQWP-W достигает 99,5% DCI-P3, а пиковая яркость в HDR-режиме – до 1500 нит
Xiaomi Black Shark представила беспроводную гарнитуру Fengming S1 с автономностью 155 часов Bluetooth Xiaomi наушники
Наушники Xiaomi Black Shark Fengming S1 оснащены 40-мм динамиками с двойной диафрагмой, созданными из TPU-композита


