Исследование Oracle: Облачным сервисам не хватает интернета на локальных рынках
08.04.15
Исследование компании IDC по заказу Oracle, посвященное опыту использования SaaS-решений (Software as a Service), показало, что наряду со снижением затрат, эффективность процессов и производительность персонала являются ключевыми преимуществами, которые компаний получают при внедрении облачных технологий.
Более 60% опрошенных компаний в ключевых отраслях уже внедрили облачные решения или находятся в процессе реализации подобных проектов. Доступ к более современным технологиям (отметили 58% респондентов) и более быстрое развертывание дополнительных ИТ-ресурсов (53%) стали главными стимулами использования SaaS-решений. Среди других важных факторов внедрения SaaS участники опроса отметили – рост числа реализованных проектов без набора дополнительного персонала (51% респондентов); стандартизация (50%); доступ к более квалифицированным ИТ-специалистам (49%) и доступ к новейшему программному обеспечению и технологиям (48%).
69% участников опроса сходятся во мнении, что облачные технологии предлагают ощутимые преимущества, тогда как 55% респондентов, не отрицая полезности облачных сервисов считают, что уровень затрат и необходимость доступа к сетям с высокой пропускной способностью мешают широкому использованию облачных решений на локальных рынках.
В ходе исследования участниками был отмечен ряд опасений в отношении внедрения SaaS, связанных, в частности, с безопасностью. 59% всех опрошенных банков признают потенциальные выгоды облачных решений, при этом 52% из них уже используют SaaS модель в своих организациях. 87% банков-респондентов назвали повышение производительности персонала в качестве основного преимущества от внедрения решений SaaS.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор систем управления документами (DMS) для малого и среднего бизнеса



Обзор проведен по 10 важным для бизнеса критериям: мультиязычность, безопасность хранения данных, конфиденциальность доступа и др.

Bosch: прощаться с ДВС рано — к 2030 году 2 из 3 новых автомобилей будут оснащены классическим ДВС
автомобили электротранспортПо прогнозам аналитиков Bosch к 2030 году 2 из 3 новых автомобилей все еще будут оснащены классическим ДВС
Итоги онлайн-кинотеатра Volia: что смотрели украинцы в 2020 году
ВОЛЯ рейтинг статистикаКомпания Volia подвела итоги 2020 года и поделилась результатами работы онлайн-платформы
