Илон Маск купил Twitter за $44 миллиарда, сделав его частной компанией
28.04.22
Илон Маск заключил сделку по покупке Twitter Inc за $44 миллиарда в рамках сделки по приобретению акций компании. Он покупает сервис за $54,20 за акцию, что на 38% выше цены акций компании. После покупки компании она превратится из акционерной компании в частную.
“Свобода слова – это основа демократии, а Твиттер – это цифровая городская площадка интернета, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества«, – сказал Маск в заявлении, объявляющем о соглашении. Он также сказал, что хочет «сделать Twitter лучше, чем когда-либо«. По мнению совета директоров, предложенное соглашение принесет значительную денежную премию, и что это лучший путь для акционеров Twitter.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Sony под прицелом: отказ от дисков для PlayStation может привести к антимонопольному расследованию
Решение Sony отказаться от физических носителей PlayStation к 2028 году вызвало гнев властей Мексики. Депутаты готовят иск, опасаясь монополии.
HMD XploraOne Neo: минимализм кнопочного телефона и возможности смартфона
HMD XploraOne Neo — это необычный гибрид классической «звонилки» и современного гаджета, работающий на ОС RTOS Touch.


