Игра Call of Duty: Black Ops 6 со старта вошла в топ-10 Steam

Call of Duty Black Ops 6

25 октября состоялся релиз новой части Call of Duty: Black Ops 6 на всех платформах, включая ПК. Игра собрала большую аудиторию не только среди консольных игроков, но и среди пользователей PC, попав в топ-10 самых популярных игр Steam с пиковым онлайном более 306 тысяч игроков на прошедших выходных. Хотя это общее количество включает и другие игры серии, основное внимание привлек мультиплеер и зомби-режим Black Ops 6. На старте более высокий онлайн был только у Call of Duty: Modern Warfare II в 2022 году.

Тем не менее, рейтинг игры в Steam составил лишь 58% положительных отзывов. Негатив связан с проблемами в лаунчере, разрывами соединения, которые прерывают даже сюжетную кампанию, и вылетами. Однако сама кампания получила положительные отзывы: игроки называют её одной из лучших со времён Cold War, отмечая также её длину. Мультиплеер порадовал обновлённой динамикой с добавлением прыжков, подкатов и трюков, а также продуманным дизайном сетевых карт. Зомби-режим также понравился игрокам, добавив новым впечатлений. В визуальном плане игра не продвинулась относительно предыдущих частей, однако это компенсируется низкими системными требованиями.

На Metacritic Black Ops 6 уже имеет пользовательский рейтинг 77 баллов на Xbox. Профильные издания, включая IGN, отметили сингловую кампанию и поставили игре высокие оценки, с IGN присвоив 9 баллов из 10.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 07.05
Broadcom представила SoC с поддержкой Wi-Fi 8 и гибридную 5G-платформу нового поколения

На Computex 2026 компания Broadcom продемонстрировала линейку новых систем на кристалле (SoC), а также гибридную платформу, объединяющую 5G и Wi-Fi 8 в единую модель доступа к интернету.

| 20.31
Acer представила масштабную линейку устройств на Computex 2026: AI-ноутбуки, игровые флагманы и мониторы с частотой до 1000 Гц

На выставке Computex 2026 компания Acer устроила одну из самых масштабных презентаций года, показав сразу несколько десятков новых устройств для разных категорий пользователей.