IFA 2018: Asus показала обновленные модели линеек ZenBook, ZenBook Pro и ZenBook S — выше автономность, меньше габариты
30.08.18
Компания Asus привезла на выставку IFA 2018 обновленные модели уже знакомых нам ноутбуков. Ряд из них получили новые модификации экрана и, ожидаемо, новую платформу Intel Core 8-го поколения.

Asus ZenBook 13 и Asus ZenBook 15
Так, модели Asus ZenBook 13 (UX333), ZenBook 14 (UX433) и ZenBook 15 (UX533) — названы самыми компактными 13,3-дюймовые, 14-дюймовые и 15,6-дюймовые ноутбуками в мире.
- ASUS ZenBook 13 (UX333)
Модели имеют соотношение экрана к корпусу крышки в 95%, то есть рамки получились очень узкими. ZenBook 13 и ZenBook 14 могут похвастаться клавиатурой с LED-подсветкой. В модели можно будет найти Intel Core i7 8-го поколения и графику NVIDIA GeForce GTX 1050 выполненную в формате Max-Q.

Asus ZenBook Flip 13
Модели Asus ZenBook Flip 13 (UX362) и ZenBook Flip 15 (UX562) тоже оказались по заверениям производителя самыми компактными трансформерами. Они стали на 10% компактнее предшественников.
Аналогично, как и серия ZenBook 13 и ZenBook 14 они получили новые Core i7 и графику в дизайне Max-Q. Экраны ноутбуков получат варианты Full HD и 4K-разрешения.

Asus ZenBook Pro 14 (UX480)
Профессиональная модель Asus ZenBook Pro 15 теперь получила пополнение в семействе новым ZenBook Pro 14 (UX480) с соответственно 14-й диагональю экрана. Их тачпад-экран, ScreenPad, получил функциональное обновление в виде поддержки ряда сервисов. При запущенном Spotify можно будет переключать треки и регулировать громкость.
Adobe Sign будт поддерживать рукописный, или лучше сказать, пальцеписный ввод с тачпада и его превращение в печатный текст PDF.
Функция ASUS Sync позволит отображать содержимое экрана смартфона на тачпаде и таким образом объединить вывод данных двух систем. Играть на смартфоне можно будет прямо с тачпада ноутбука!
Extender Mode — режим в котором тачпад стает вторым экраном в системе Windows. Сложно оценить на раннем этапе практичность такого решения, но, возможно, для некоторых пользователей второй мини-экран будет пригодится.
Asus ZenBook S пошел другим путем и предлагает хорошую автономность, точнее в 20 часов, и улучшение производительности на 10% с внедрением процессоров нового поколения. Устанавливается до 16 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку и восполняется до 60 % за 49 минут.
Толщина металлического корпуса составляет 12,9 мм, вес — менее 1 кг. Заявлено, что он сертифицирован по MIL-STD-810G. Любопытно, что аналогичную особенность имеет и модель нового Dell XPS 13, показанного на выставке, о котором мы рассказывали ранее.
Asus Zenpad S будет выпускаться в голубом цвете корпуса и розово-золотом. В нем установлен 4К-дисплей с сенсорным вводом. Он имеет 72% охват пространства NTSC. Среди периферии стоит сказать о наличии USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3.
Читайте все новости с выставки IFA 2018

влажность:
давление:
ветер:

Мнение: как роутеры Mikrotik могли решить все проблемы с Wi-Fi раз и навсегда



Как же Wi-Fi-роутеры Mikrotik, со сложным на первый взгляд интерфейсом настроек, могут решить проблемы рядового пользователя с домашней беспроводной сетью?

Вместо NFS и Battlefront разработчики Criterion Games помогают с новой Battlefield 6
Electronic Arts игры разработкаВ Electronic Arts отметили, что франшизу NFS не собираются закрывать или передавать в руки Codemasters
В Windows 10 исправят сбои в играх, приложениях и при работе с HDR-мониторами
Microsoft Windows 10 обновлениеАпдейт KB4601382 для Windows 10 решает проблемы с отрисовкой изображения на экране, миганием при воспроизведении видео
