Honda Gold Wing: первый в мире мотоцикл с поддержкой Apple CarPlay
26.10.17
Компания Honda готовит к выпуску мотоцикл Gold Wing, оснащенный поддержкой системы Apple CarPlay. Для этого модель получит 7-дюймовый ЖК-дисплей для отображения необходимой информации.
Honda Gold Wing сможет подключать iPhone к системе управления посредством одного из двух USB-разъемов: первый из них будет расположен в заднем багажнике, второй — в небольшом бардачке на баке. Также появится возможность подключить Bluetooth-гарнитуру и с ее помощью совершать звонки и отдавать команды голосовому помощнику Siri.

Управлять CarPlay можно будет как 4-х позиционным джойстиком, расположенным на левой рукоятке, так и при помощи навигационного колесика на баке. Honda Gold Wing получит расширенную систему управления шестицилиндровым двигателем, набор режимов работы двигателя — туристический, спортивный, экономичный или дождевой, а также специальную версию ABS для предотвращения блокировки колес при торможении в поворотах, как у спортбайков.

Напомним, CarPlay — это система Apple, которая позволяет подключать iPhone к мультимедиа-системе авто и интегрировать часть функций iOS в автомобиль. Базовая модель Honda Gold Wing поступит в продажу по цене $23 500.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Huawei готовит к выходу тонкие часы Watch D3 и новые наушники FreeBuds Neo
Huawei представила тизеры смарт-часов Watch D3 с функцией измерения давления и новых наушников FreeBuds Neo. Официальный анонс состоится 2 сентября.
lifecell отключает 3G: скорость мобильного интернета 4G вырастет на 20–30%
Оператор lifecell продолжает поэтапно отключать сеть 3G и переводить освободившиеся частоты 2100 МГц под стандарт 4G (LTE).


