Google прекратит поддержку Chrome для Windows 7 и 8.1. Это 100 млн компьютеров

Google Chrome web links sending

Google планирует выпустить последнюю версию Chrome для Windows 7 и Windows 8.1 в следующем году. Выход Chrome 110 запланирован на 7 февраля 2023 года и станет последним обновлением браузера для более старых операционных систем.

Несмотря на то, что Windows 7 была выпущена еще в 2009 году, а Microsoft перестала ее поддерживать в 2020 году, данные свидетельствуют, что операционная система все еще работает на огромном количестве устройств: например, в прошлом году это количество составляло более 100 миллионов.

Это означает, что вскоре многие могут иметь не только не поддерживаемую операционную систему, но и не поддерживаемый браузер, что может представлять серьезный риск безопасности.

Chrome 110 продолжит работать на устройствах Windows 7 и Windows 8.1, но он перестанет получать какие-либо обновления и поддержку. Итак, если вы все еще используете одну из этих операционных систем, то у вас есть еще одна причина перейти на десятую или одиннадцатую ее версию.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.05
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
безопасность ddos хакер взлом

Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.

| 17.06
Logitech Mobi Fold: складная мышь нового поколения для работы в дороге и командировках

Logitech официально представила свою первую складную портативную мышь под названием Mobi Fold