Flickr: пользователи чаще всего делают снимки устройствами Canon, Apple и Nikon
14.01.15Популярный фотохостинг Flickr обнародовал статистику по брендам и типам фотокамер, которые предпочитали использовать подписчики сервиса в 2014 году.
Отмечается, что за прошедшие 12 месяцев на Flickr было загружено в общей сложности более 10 млрд изображений. Этими материалами поделились свыше 100 млн уникальных пользователей.

Итак, сообщается, что в общем рейтинге фотокамер (с учётом зеркальных и беззеркальных устройств, компактов, а также камер смартфонов и планшетов) лидирует Canon. Эта же компания занимала первое место в 2013-м. А вот на второй позиции в 2014-м оказались гаджеты Apple, в то время как годом ранее это место занимала Nikon (сейчас находится на третьей строке). Четвёртую и пятую позиции занимают соответственно Samsung и Sony.

Если рассматривать только лишь категорию мобильных устройств, то здесь безоговорочными лидерами являются смартфоны Apple. Места с первого по четвёртое принадлежат соответственно аппаратам iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 5с. Далее следуют Samsung Galaxy S3 и Galaxy S5.

Самым популярным беззеркальным фотоаппаратом среди пользователей Flickr является камера Olympus E-M5. Следом за ней идут Sony A7 и Sony NEX-6.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы
Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.


