Электромобили Tesla Model Y станут на службу полиции в Южной Пасадене

Tesla Model Y police pasadena

Департамент полиции Южной Пасадены решил полностью перейти на электромобили. Полиция города намерена закупить 10 электромобилей 10 Model Y для патрулей.

Tesla Model Y police pasadena

Начальник полиции Брайан Солински (Brian Solinsky) заявил, что безопасность сотрудников и граждан является главным приоритетом и что электромобили – это самый безопасный и быстрый вариант. Кроме того, по оценкам экспертов, электромобильный парк сэкономит отделу полиции более 300 000 долларов на каждом автомобиле благодаря снижению расходов на топливо и техническое обслуживание в течение следующих десяти лет. Кроме электромобилей полиция города также закупит станции зарядки третьего уровня.

Tesla Model Y дебютировала в 2019 году. Машина имеет три комплектации: базовая, Long Range и Performance. Максимальный запас хода электромобиля составляет около 530 км. В версии Performance Model Y может разгоняться до 100 км/ч за 3.5 секунды. В США машина стоит от $47,240.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 20.30
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Peugeot E-208 GTi

Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.

| 19.04
Apple обновляет поддержку Apple Watch: watchOS 27 лишит часть моделей новых функций
Apple Watch SE 3.

Apple пересмотрела список устройств, совместимых с будущей версией операционной системы для смарт-часов — watchOS 27.