Джефф Безос ушёл с поста ген директора Amazon, чтобы заняться проектами космоса и медиа

Jeff Bezos

Основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) уйдёт с поста генерального директора компании в третьем квартале 2021 года. Его заменит Энди Ясси (Andy Jassy), который сейчас возглавляет подразделение Amazon Web Services.

Безос не покинет компанию, а перейдёт на должность председателя совета директоров. По словам бизнесмена, это позволит ему сосредоточиться на новых продуктах Amazon и его собственных проектах — Blue Origin, Day 1 Fund, The Washington Post и Bezos Earth Fund. Он также назвал Ясси выдающимся лидером и подчеркнул, что уверен в нём.

Джефф Безос возглавлял компанию с момента основания в 1994 году. Спустя год после её создания был запущен онлайн-магазин Amazon. Ясси присоединился к Amazon уже в 1997 и с момента прихода руководил AWS.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 18.05
Эксперимент TikTok: отключение функций безопасности привело к трагедии

В 2021 году TikTok в рамках внутреннего алгоритмического эксперимента отключил защитную функцию для 15 миллионов пользователей. Эксперимент закончился трагедией

| 16.04
Redmi K100 Pro Max: монструозный аккумулятор на 9070 мАч и новые детали о дисплее

Redmi K100 Pro Max готовится к запуску 11 августа. Флагман получит огромный аккумулятор на 9070 мАч, передовой экран на 185 Гц и чип Snapdragon 8 Elite Gen 5.