Для Mazda MX-5 выпустили комплект для переоборудования в электромобиль
16.12.24
Британская компания Electrogenic продолжает превращать классические автомобили в электромобили, и теперь в её портфолио оказался культовый спортивный автомобиль Mazda MX-5 первого поколения (NA).
Конверсия добавляет автомобилю 100 кг веса, но это компенсируется увеличением мощности на 21%. Оригинальный двигатель 1.8 заменяется на элементы аккумуляторной батареи емкостью 42 кВт·ч, а дополнительные модули батареи размещаются вместо топливного бака. При этом электрификация автомобиля обратима — если владелец решит вернуть оригинальный двигатель, это возможно.
Технические характеристики электрифицированной Mazda MX-5:
- Мощность электромотора: 160 л.с.
- Крутящий момент: 310 Нм
- Максимальная скорость: 185 км/ч
- Разгон от 0 до 96 км/ч (60 миль/ч): около 6 секунд
- Запас хода: около 240 км (150 миль)
- Время зарядки батареи: до одного часа
Также предусмотрены два ездовых режима: Eco для максимального запаса хода и Sport для более динамичного вождения. Электрификацию можно провести как для автомобилей с механической, так и с автоматической коробкой передач. Крутящий момент передается на задние колеса через одноступенчатый редуктор.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Tecno Pova 8 5G: сверхмощный смартфон с батареей 8000 мА·ч и ИИ-функциями
Смартфон Tecno Pova 8 5G официально представлен общественности и готов совершить мини-революцию в сегменте устройств с рекордной автономностью.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.


