Digitimes Research: в 2021 году мировые поставки серверов вырастут на 5,6%
09.12.20
По данным Digitimes Research в 2020 году поставки серверов выросли по сравнению с 2019 годом, что было обусловлено увеличением спроса на облачные сервисы и решения для работы из дома в условиях пандемии. Из-за затянувшейся пандемии спрос будет продолжать расти в 2021 году — рост составит 5,6%.
Отмечается, что в первом квартале текущего года поставки серверов серьезно пострадали из-за ограничений, введенных в Китае, которые нарушили работу цепочек поставки — как компонентов, так и готовой продукции. Во втором квартале логистика вернулась в нормальное русло, а заказов стало столько, что квартал стал лучшим кварталом 2020 года на рынке серверов. По предварительной оценке за год было отгружено более 16 млн серверов, что 7% больше, чем в прошлом году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Lenovo Lecoo AI Mini: компактный мини-ПК с процессором из прошлого
Lenovo представила компактный мини-ПК Lecoo AI Mini, однако его название может оказаться более громким, чем реальные возможности
Британское аэротакси Valo совершило первый публичный полет
Компания Vertical Aerospace впервые представила широкой публике электрический летательный аппарат Valo


