Дебют ускорителей Inno3D iChill GeForce GTX 1080 с заводским разгоном

Компания Inno3D представила графические ускорители iChill GeForce GTX 1080 11Gbps X3 и iChill GeForce GTX 1080 11Gbps X4 для игровых настольных компьютеров и систем виртуальной реальности.

inno1

В новинках применён 16-нанометровый чип NVIDIA GP104 с архитектурой Pascal. Данное решение насчитывает 2560 потоковых процессоров, 160 текстурных модулей и 64 блока работы с растровыми операциями. Карты наделены 8 Гбайт памяти GDDR5X с 256-битной шиной.
У референсных изделий базовая частота ядра чипа равна 1607 МГц, форсированная — 1733 МГц. Эффективная частота памяти составляет 10 000 МГц.
Ускорители Inno3D могут похвастаться существенным заводским разгоном. Базовая частота ядра чипа поднята до 1759 МГц, частота в турбо-режиме — до 1898 МГц. Память функционирует на эффективной частоте 11 400 МГц.

inno2

Обе новинки оснащены высокоэффективной системой охлаждения. При этом в состав кулера iChill GeForce GTX 1080 11Gbps X3 входят три вентилятора, а в состав iChill GeForce GTX 1080 11Gbps X — четыре (один расположен в верхней части).
Для подключения мониторов предусмотрены коннекторы Dual Link DVI-D, HDMI 2.0b и три разъёма DisplayPort 1.4. Информации о сроках начала продаж и ориентировочной стоимости новинок на данный момент нет.
Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 17.00
ASUS ROG Strix G18 (2026): мощный игровой ноутбук с Mini LED и Core Ultra 9

ASUS выводит на мировой рынок обновленный игровой ROG Strix G18 (2026) с процессором Intel Core Ultra 9 290HX Plus и высокотехнологичным Mini LED-экраном.

| 13.03
HMD Nokia 300 Power Bank: до 44 дней автономности

HMD анонсировала уникальный кнопочный телефон Nokia 300 Power Bank. Устройство объединяет впечатляющую автономность и функцию зарядки сторонних гаджетов.