Cisco Systems прогнозирует почти трехкратный рост трафика ЦОД
08.11.14Глобальный трафик центров обработки данных (ЦОД) в период 2013-2018 гг. почти утроится и при 23%-ном среднегодовом приросте увеличится с 3,1 зеттабайт в 2013 году до 8,6 зеттабайт в 2018 году, при этом 76% трафика будет приходиться на облачные сервисы. Об этом свидетельствует проведенное компанией Cisco Systems исследование Global Cloud Index 2013-2018 («Глобальный индекс развития облачных технологий в период с 2013 по 2018 гг.»).
По данным аналитиков Cisco Systems, в течение ближайших четырех лет ожидается бурный рост частных и публичных облаков, при этом частные облака будут существенно обгонять облака публичные. Прогнозируется, что к 2018 году 69% облачных задач будут выполняться в частных облачных дата-центрах, 31% — в публичных cloud-окружениях, ключевую роль в взаимодействии с которыми будет играть производительность сетевой инфраструктуры. В настоящий момент в список стран с максимальной пропускной способностью фиксированных сетей входят (в алфавитном порядке): Гонконг, Южная Корея, Люксембург, Нидерланды, Румыния, Сингапур, Тайвань, Швейцария, Швеция и Япония. В список стран с максимальной производительностью мобильных сетей входят (по алфавиту): Австралия, Бельгия, Дания, Катар, Китай, Южная Корея, Люксембург, Новая Зеландия, Оман и Уругвай.

«Говоря «облака», мы часто имеем в виду публичные cloud-сервисы, в том числе публичные облачные сервисы хранения данных. Вместе с тем значительное большинство сегодняшних облачных задач в действительности выполняются в частных облаках. Даже при имеющемся значительном росте нагрузки на публичные облака почти 70% всех облачных задач в 2018 году все еще будут затрагивать частные облака, из-за чего возникнет необходимость передавать задачи между частными, гибридными и публичными средами», — заявил Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент Cisco Systems, генеральный менеджер подразделения по работе с сервис-провайдерами.
Полная версия документа Cisco Global Cloud Index 2013-2018 доступна для просмотра по этой ссылке. В отчете о развитии облачных технологий содержится также прогноз о «перетекании» рабочей нагрузки из традиционных центров обработки данных в cloud-окружение, а также анализ «облачной готовности», то есть готовности основных географических регионов и их сетевой инфраструктуры к поддержке корпоративных и пользовательских облачных услуг разного типа.
Источник: http://servernews.ru/
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Asus NUC 15 Pro+ получил процессор Core Ultra 9 и поддержку 96 ГБ оперативной памяти Asus компьютер
Asus представила новый мини-ПК NUC 15 Pro+, который сочетает компактные габариты и производительную аппаратную начинку.
Исследование: в 2025 году объем рынка игр составит $203 млрд, а количество игроков — 4 млрд игры статистика
Согласно отчету Midia Research, в 2026 году мировой рынок видеоигр увеличится на 4,6%, достигнув $236,9 млрд, а к 2031 году прогнозируется рост до $280,1 млрд.