CES 2019: Nissan представила инфраструктурную систему I2V для автомобилей и города
06.01.19
Nissan в преддверии выставки CES 2019 представила систему I2V (Invisible-to-Visible), которая даст возможность связывать информацию от внутренних и наружных датчиков автомобиля с данными из сетевого облака.

Такая разработка позволит не только контролировать окружение автомобиля, но и учитывать, что ожидает его впереди, и показывать, что находится за углом здания или за поворотом дороги.

Средства I2V не просто виртуально отражают пространство, окружающее автомобиль, но и дают рекомендации в интерактивной форме — например, с помощью аватаров, которые появляются в салоне.

«В основе I2V лежит разработанная Nissan технология Omni-Sensing, которая работает как хаб, объединяя данные об обстановке на дороге и о том, что сейчас происходит вокруг автомобиля и в его салоне. Созданная Nissan система автономного вождения SAM (Seamless Autonomous Mobility) анализирует дорожную обстановку, а система ProPILOT поставляет данные о непосредственном окружении автомобиля», — комментируют в Nissan
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Дождались: Google Health теперь поддерживает полноценную синхронизацию данных с Apple Health
Google выпустила важное обновление для приложения Google Health на iOS, которое наконец обеспечивает полноценный обмен данными с Apple Health. Теперь владельцы Fitbit могут транслировать всю свою активность напрямую в систему Apple.
Microsoft делает эмуляторы для ПК и на новой консоли для запуска старых игр Xbox
Microsoft планирует запуск системы эмуляции для запуска игр от всех поколений консолей Xbox на ПК и будущей платформе Project Helix. Старт функции ожидается в октябре, но судьба физических копий и участие издателей остаются ключевыми вопросами.


