CES 2018: NVIDIA представила новую платформу DRIVE Xavier для роботизированных автомобилей
09.01.18
NVIDIA официально представила на CES 2018 аппаратную платформу DRIVE Xavier для роботизированных автомобилей. Платформа призвана привнести искусственный интеллект во все элементы системы управления.
Основу решения составляют восемь кастомизированных вычислительных ядер. В состав платформы также входят графический блок нового поколения на архитектуре Volta с 512 ядрами CUDA, новые акселераторы компьютерного зрения, новый акселератор глубокого обучения и новые видеопроцессоры с поддержкой 8K HDR.
Утверждается, что по энергетической эффективности DRIVE Xavier приблизительно в 15 раз превосходит систему предыдущего поколения (DRIVE PX 2).
Модуль DRIVE Xavier насчитывает приблизительно 9 млрд транзисторов и это работы более 2000 специалистов NVIDIA в течение 4х лет. Первые публичные данные о разработке появились в 2016. Инвестиции в проект составили $2 млрд. Заказчики начнут получать образцы DRIVE Xavier уже в текущем квартале.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8): полное равновесие



Знакомимся с набором флагманской меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8) – красивой, функциональной и с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи

В Telegram добавили таймер удаления сообщений и чаты-конференции аля Clubhouse
Telegram мессенджер обновлениеВ Telegram появилась возможность автоматически удалять сообщения в любых чатах, создавать временные ссылки для приглашения в группы и каналы
Huawei Mate X2 — новый флагманский смартфон со складным экраном
Huawei смартфонHuawei представила новое поколение своего топового смартфона со складным экраном — модель Mate X2. Устройство теперь сгибается не наружу экраном, а во внутрь
