CES 2018: Беспилотный магазин на колесах Robomart
11.01.18
Заказывать по интернету свежие продукты не всегда удобно — например, человек не может самостоятельно выбрать подходящие овощи и фрукты. Калифорнийский стартап Robomart пытается исправить такое положение вещей — планирует запустить… беспилотный магазин на колесах.
Концепт машины был представлен на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES. Он оборудован лидарными и радарными датчиками, камерами, системой контроля движений CAN, а также другим программным обеспечением, позволяющим автомобилю достигать 5-го (самого высокого) уровня автономности (транспортное средство с таким автопилотом не нуждается в водителе). Кроме того, сообщается, что машина использует полностью электрическую силовую установку, имеет запас хода около 129 км и может развивать максимальную скорость примерно в 40 км/ч.
Грузовой отсек автомобиля, состоящий из множества полок с различными видами продуктов, будет охлаждаться. Чтобы воспользоваться сервисом, покупатели должны будут заказать машину (примерно как в случае с райдшерингом); когда та прибудет, человек разблокирует и откроет дверь, после чего выберет необходимые продукты; затем система считает, какие продукты были взяты из автомобиля, автоматически спишет необходимые средства с банковского счета покупателя и сгенерирует онлайн-чек.
На данный момент Robomart ожидает разрешения от Департамента автотранспорта Калифорнии (California DMV) на проведения тестов беспилотного транспорта. Стартап планирует запустить пилотную программу (если, конечно, разрешение будет получено) в области залива Сан-Франциско следующим летом.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Assassin’s Creed Shadows бьет рекорды серии в Steam Assassin’s Creed игры статистика
Старт продаж экшена Assassin’s Creed Shadows оказался весьма успешным. За первые два дня после релиза в игру погрузилось более двух миллионов пользователей.
Коврик Logitech PowerPlay с беспроводной зарядкой для мыши стоит 4699 грн. Logitech беспроводная зарядка
Компания Logitech представила обновлённую версию игрового коврика PowerPlay, предназначенного для беспроводной зарядки совместимых моделей мышей в процессе их использования